Нападающий сборной Франции и «ПСЖ» Килиан Мбаппе заразился коронавирусом.
Об этом сообщает Федерация футбола Франции (FFF).Тест был проведён утром в понедельник, сейчас футболист находится в изоляции.
21-летний форвард не сможет сыграть в Лиге Наций против Хорватии 8 сентября. 5 сентября результат теста перед встречей со Швецией был отрицательным. Тогда игрок забил победный гол своей команды (1:0).
COVID-19 был выявлен у игроков «ПСЖ», в их числе Неймар, Леандро Паредес и Анхель Ди Мария.
Ранее «Мойка 78» сообщала, что у бывшего игрока «Зенита» Паредеса и еще двух футболистов «ПСЖ» обнаружили коронавирус.
Французские СМИ отмечают, что инфекцию нашли у аргентинских полузащитников Анхеля Ди Марии и Леандро Паредеса. Они могли заразиться во время отдыха на Ибице. В указанной локации они по собственному желанию сдали ПЦР-анализ, узнав, что контактировали с зараженными людьми.
Суммарное количество случаев заражения коронавирусом нового типа в мире превысило 8 сентября 27 млн. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на основе информации международных организаций, властей государств и других открытых источников.
Лидером по числу инфицированных за время пандемии остаются США, а на второе место вышла Индия, обогнавшая Бразилию. Эта страна уже месяц опережает другие государства по темпам распространения инфекции.
По количеству летальных исходов, связанных с COVID-19, лидируют США, Бразилия и Индия, общее количество умерших из-за коронавируса в мире превысило, по данным Университета Джонса Хопкинса, 882 тыс. человек.
Эпицентром вспышки инфекции остается регион Северной и Южной Америки, значительное количество инфицированных выявлено также в странах Южной и Юго-Восточной Азии, а в ряде стран Европы кривая заболеваемости идет вверх, превышая пиковые показатели весны.