Центр Гамалеи и AstraZeneca подписали меморандум о сотрудничестве

Центр Гамалеи и AstraZeneca в понедельник подписали меморандум о намерениях в области профилактики коронавируса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Путин в ситуационном центре Кремля совсем скоро начнет видеоконференцию. Приурочена она будет к достаточно важному событию: к подписанию меморандума о намерениях между НИЦЭМ имени Гамалеи и компанией AstraZeneca. Речь идет о сотрудничестве и о намерениях в области профилактики коронавирусной инфекции. Участвуют также и РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций — ИФ), при поддержке которого этот процесс осуществляется, и наша компания «Р-Фарм», — сказал Песков журналистам в понедельник.

По его словам, планируются выступления руководства Центра Гамалеи, РФПИ, AstraZeneca, а также президента РФ. Песков отметил, что в данном случае речь идет о том, что «два топовых производителя вступают во взаимодействие с тем, чтобы значительно повысить и разнообразить возможности вакцины» от COVID-19.

Ранее в декабре AstraZeneca объявила, что намерена провести клинические испытания комбинации своей вакцины со «Спутником V».

В сообщении компании подчеркивалось, что будут проведены исследования по оценке безопасности и иммуногенности комбинированного применения вакцины AZD1222 (разработана AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом) и вакцины «Спутник V» (разработана российским центром имени Гамалеи).


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте комментарий