Медицинский сервис DocDoc перестал проводить тесты на коронавирус на дому

Медицинский сервис DocDoc перестал проводить тесты на коронавирус, сообщили РБК в компании.

В сервисе пояснили, что DocDoc запускал тестирование на коронавирус в качестве помощи жителям Москвы, когда еще не было возможности оперативно сделать дома тесты на COVID-19.

Однако со временем спрос на услугу начал падать, так как появились различные ее аналоги у клиник и лабораторий, а также тесты на антитела к вирусу. Кроме того, многие работодатели начали проводить корпоративные тестирования сотрудников. «Мы поняли, что в этом секторе помощь компании уже не нужна и переключились на другие проекты» — отметили в DocDoc.

DocDoc и Сбербанк организовали проведение тестов на наличие коронавируса в середине апреля. Тогда в Сбербанке отмечали, что сделать тест можно будет за 1900 руб. Услугу оказывали на дому, а тесты привозили с помощью сервиса курьерской доставки. Исследование проводилось методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), что позволяло выявить коронавирус при отсутствии внешних симптомов.

Ранее «Яндекс» также закрыл проект по развозу тестов на коронавирус на дом. Это случилось после того, как в Москве объявили о запуске программы массового тестирования, а сами тесты стали доступнее.


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте комментарий